Об эпидемиологической ситуации в Германии
При этом инфекционные заболевания, возникающие среди мигрантов и беженцев, распространяются среди населения Германии.
Это стало очевидным, когда в сентябре 2014 года произошло массовое заражение корью в приютах Берлина, Мюнхена, Гессена и Карлсруэ. Вследствие этого ведомства были закрыты, однако заболевание начало с большой скоростью распространяться среди местного населения.
В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ в странах северного полушария указанные проблемы будут способствовать росту заболеваемости и активности циркуляции вирусов гриппа на территории Германии.
В рамках прививочной компании против гриппа в Германии всем гражданам этой страны, а также иностранным пациентам, прибывающим на обследование и лечение в Германии, предлагается сделать прививку от гриппа.
В связи с изложенным, рекомендуется гражданам, планирующим поездку в Германию в период с ноября 2016 г. по март 2017 г., сделать прививку против гриппа, чтобы не заболеть в период пребывания в этой стране.
Наш адрес: г. Киров, ул. Свободы, 64 а, корпус 3, кабинет иммунопрофилактики №112.
Телефон 35-81-75. Электронный адрес: immun@sanepid.ru