Испытательный лабораторный центр
На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» функционирует испытательный лабораторный центр (далее - ИЛЦ).
В соответствии с требованиями национального органа по аккредитации (Росаккредитация) информируем, что система менеджмента качества испытательного лабораторного центра (ИЛЦ) изменена в связи переходом ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (РОСС RU.0001.510166) на применение ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 (Приказ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» от 12.08.2019 № 105 «Об утверждении плана перехода ИЛЦ на применение ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» с 24.09.2019).
Основание: Приказ Росаккредитации от 9 августа 2019 г. № 144 «Об утверждении плана перехода участников национальной системы аккредитации (НСА) на применение международного стандарта ISO/IEC 17025:2017 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Цель: результативное функционирование системы менеджмента качества ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности калибровочных и испытательных лабораторий», соблюдение Критериев аккредитации.
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ОБЛАСТЬ АККРЕДИТАЦИИ
![]() | ОБЛАСТЬ АККРЕДИТАЦИИ ИЛЦ ОТ 30.12.2021 |
![]() | РАСШИРЕНИЕ ОБЛАСТИ АККРЕДИТАЦИИ ОТ 30.12.2021 |
![]() | СОКРАЩЕНИЕ ОБЛАСТИ АККРЕДИТАЦИИ |
ВЫПОЛНЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ
![]() | СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, ИЗМЕРЕНИЙ |
![]() | НОРМЫ ОТБОРА ДЛЯ ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ |
![]() | НОРМЫ ОТБОРА ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ |
УВЕДОМЛЕНИЯ
В связи с отменой критериев аккредитации, утверждённых приказом Минэкономразвития России от 01.01.2021 №326, информируем, что в систему менеджмента качества ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (РОСС RU.0001.510166) внесены изменения для реализации требований новых критериев аккредитации, утверждённых приказом Минэкономразвития России от 26.10.2020 №707.
В целях результативного функционирование системы менеджмента качества, в рамках реализации плана перехода ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» на применение Приказа Минэкономразвития России от 26.10.2020 №707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» от 19.11.2020, ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» с 01.01.2021 переходит на применение новых критериев.
СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ УЧАСТИИ В МЕЖЛАБОРАТОРНЫХ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ В 2018 - 2022 ГОДАХ
В настоящее время к качеству лабораторных исследований предъявляют высокие требования. Основное внимание уделяется правильности и достоверности результатов исследований. В связи с этим лаборатории испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» регулярно подтверждают свою компетентность, принимая участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) и внешнем контроле качества с официальными провайдерами (ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора, ООО «ЦМКТ «Компетентность», АНО «Роскачество», ФГУП «УНИИМ», ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» и др).
Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» участвовал в МСИ в различных объектах проведения испытаний по физико-химическим, санитарно-гигиеническим, микробиологическим, паразитологическим показателям, на содержание ГМО и измерениям физических факторов и др.
2018 ГОД
2019 ГОД
2020 ГОД
2021 ГОД
2022 ГОД